Informacion del Tren Tequila Express
Precios Tequila Express Tren
Tequila Express
126
Travel Mexico by Train

Guadalajara > Los top 10 lugares turísticos mas visitados en Guadalajara Mexicos > Tequila Express > Tren Tequila Herradura Express Vagon de Pasajeros
Tequila Express Los diez lugares mas turisticos de Guadalajara Mexico Tequila Express Los diez lugares mas turisticos de Guadalajara Mexico
Tequila Express Turismo para Grupos Tequila Express Turismo para Grupos
Tequila Express Atención Especial a Agencias Turisticas en Jalisco Mexico Tequila Express Atención Especial a Agencias Turisticas en Jalisco Mexico
Blog de Guadalajara Tequila Express Blog de Guadalajara Tequila Express
Tequila Express Guadalajara Tequila Express Guadalajara
Tequila Express Recorridos turisticos en Guadalajara Tequila Express Recorridos turisticos en Guadalajara
Tequila Express Empresa Turistica sustentable Tequila Express Empresa Turistica sustentable
Precios Tequila Express Tren
Informacion del Tren Tequila Express
Tren Tequila
Tren a Tequila
Itinerario: Tren Tequila Herradura Express
Hora Actividad
9:30 am Su transporte le recoge en su Hotel o Domicilio (hora de Transfer aproximada)
10:00 am Llegada a la Estación del Ferrocarril en centro de Guadalajara
10:15 am Registro en recepción del Tren Herradura Express
10:45 am Se inicia abordaje a sus respectivos vagones según categorias
11:00 am Partida del tren Herradura Express de Estacion del Ferrocarril en Guadalajara
11:15 am Disfrute de la barra de bebidas
1:00 pm Llegada a Estación del Ferrocarril de Amatitan Jalisco
1:15 pm Recorrido Turístico por la Hacienda Herradura
1:45 pm Recorrido por el proceso de la producción del tequila
2:30 pm Inicio de presentación de mariachi en vivo
2:45 pm Se sirven bebidas y algunos aperitivos (este recorrido no incluye comida)
3:00 pm Inicio del espectáculo folclorico en los jardines de la Hacienda
5:00 pm Traslado a la Estación de Amatitan
6:00 pm Partida del tren de Amatitan a Guadalajara
7:30 pm Llegada del tren a la Estación del Ferrocarril en Guadalajara
8:00 pm Su transporte le regresa a su Hotel / Domicilio
  Itinerario sujeto a cambios sin previo aviso

Tren Tequila Herradura Express Vagon de Pasajeros

Viaje de ida y vuelta en tren al Valle de Tequila.   Amatitan Jalisco es la cuna donde se iniciaron las primeras fábricas de Tequila.  

Una de las haciendas más impresionantes y mejor conservadas de la industria abre sus puertas al visitante que llega en el tren.   Todos los sábados la Hacienda del Tequila Herradura ofrece un espectáculo folclórico y música de mariachi en vivo. 

Tren Tequila Express Herradura Vagón de Pasajeros

Informacion Tren Guadalajara Tequila
Tren Turismo Tequila Jalisco
Otros Atractivos Turísticos
Informacion Casa Herradura Tequila
Tequila Express Informacion
Comparte
Como pagar boletos del tequila Express
Recomendable reservar su boleto, minimo 8 días antes de su viaje
Descargar en PDF instrucciones para depositar a cuenta
Boletos Tequila Express


Otras Opciones de Pago de boletos para el Tequila JC Express:
Descargar en PDF instrucciones para deposito a cuenta
Tren Tequila Herradura Express Vagón de Pasajeros
Tren Tequila Express
Salidas: Sábados
Horario:
11 am - 8:00 pm
Duración:
9 Horas

Transporte Turístico de su Hotel / Domicilio  - Estación
Viaje Redondo en Tren
Barra Abierta de Bebidas con Tequila en el Tren y durante su estancia
Tour por la Fábrica de Tequila Hacienda Herradura
Show Folclórico
Catado de Tequilas
Actividades  de Regreso a Guadalajara en Tren
Transporte Turístico de regreso a su Hotel / Domicilio
¿Que Incluye su boleto?
Servicio Transporte a Estación Tequila Express
Tren Tequila Herradura Express Vagón de Pasajeros
Reservaciones Tren Tequila Express