Informacion del Tren Tequila Express
Precios Tequila Express Tren
Precios Tequila Express Tren
Informacion del Tren Tequila Express
Tren Tequila Express Herradura VIP
126
Travel Mexico by Train

Guadalajara > Los top 10 lugares turísticos mas visitados en Guadalajara Mexicos > Tequila Express > Tren Tequila Herradura Express Vagón Club VIP
Tequila Express Los diez lugares mas turisticos de Guadalajara Mexico Tequila Express Los diez lugares mas turisticos de Guadalajara Mexico
Tequila Express Turismo para Grupos Tequila Express Turismo para Grupos
Tequila Express Atención Especial a Agencias Turisticas en Jalisco Mexico Tequila Express Atención Especial a Agencias Turisticas en Jalisco Mexico
Blog de Guadalajara Tequila Express Blog de Guadalajara Tequila Express
Tequila Express Guadalajara Tequila Express Guadalajara
Tequila Express Recorridos turisticos en Guadalajara Tequila Express Recorridos turisticos en Guadalajara
Tequila Express Empresa Turistica sustentable Tequila Express Empresa Turistica sustentable
Tren Tequila Herradura Express Vagon Club VIP
Itinerario Tren Tequila Herradura Express Vagón Club
Hora Actividad
9:30 am Su transporte le recoge en su Hotel o Domicilio (hora de Transfer aproximada)
10:00 am Llegada a la Estación del Ferrocarril en centro de Guadalajara
10:15 am Registro en recepción del Tren Herradura Express
10:45 am Se inicia abordaje a sus respectivos vagones según categorias
11:00 am Partida del tren Herradura Express de Estacion del Ferrocarril en Guadalajara
11:15 am Disfrute de la barra de bebidas
12:45 pm Llegada a Estación del Ferrocarril de Amatitan Jalisco
1:00 pm Recorrido Turístico por la Hacienda Herradura
1:45 pm Recorrido por el proceso de la producción del tequila
2:30 pm Inicio de presentación de mariachi en vivo
2:45 pm Se sirven bebidas y aperitivos (este recorrido no incluye comida)
3:00 pm Inicio del espectáculo folclorico en los jardines de la Hacienda
5:00 pm Traslado a la Estación de Amatitan
5:30 pm Partida del tren de Amatitan a Guadalajara
7:30 pm Llegada del tren a la Estación del Ferrocarril en Guadalajara
8:00 pm Su transporte le regresa a su Hotel / Domicilio
  Itinerario sujeto a cambios sin previo aviso
Tren Tequila
Tren a Tequila

Tren Tequila Express Herradura Vagón Club VIP

Tren Tequila Express Herradura en Vagón Club VIP es una experiencia en tren de lujo por la Ruta del Tequila.   Hace muchos años la fábrica del Tequila Herradura inició esta aventura en tren partiendo desde la estación del Ferrocarril ubicada en el centro de Guadalajara.  

El rescate de un servicio de viaje en tren no ha sido fácil:   Coordinar el derecho de vía con los trenes de carga representa una sofisticada logística para la empresa Ferrocarriles Nacionales.

El acondicionamiento de los vagones para un adecuado servicio al turismo ha sido muy costoso así como una estación adecuada para la recepción de los viajeros. 


Ahora Ferrocarriles Nacionales se ha unido para continuar la leyenda de este proyecto con salidas todos los días sábado.   El tren ha sido renovado completamente para ser digno embajador de lo hecho en México.

Por lo que respecta los servicios al interior de la Hacienda Herradura siempre han tenido muy buena atención para con sus visitantes.  

Esta categoría no admite menores de 18 años.   Acude su propio mesero a ofrecerle  menú a su mesa diseñado para un gusto más exquisito.  Los vagones tienen sillones tipo lounge, pantallas planas, música, entretenimiento y un exclusivo servicio personalizado.
   
Informacion Casa Herradura Tequila
Tequila Express Informacion
Comparte Opiniones
Ruta_del_tequila_en_Tren
Ruta_del_tequila_tren
Tequila-Herradura-Tasting-Tour
Tequila_Herradura_Express
tequila_pueblo_magico_tren
Descargar en PDF instrucciones para depositar a cuenta

Alternativas de Pago:
Descargar en PDF instrucciones para deposito a cuenta

Boletos Chapala Tour
Pago Tequila Express
Chapala Tour
Chapala Tour
Servicio Transporte a Estación Tequila Express

Tren Tequila Express Herradura Vagón Club

Informacion Tren Guadalajara Tequila
Tren Turismo Tequila Jalisco
Otros Atractivos Turísticos
Tren Tequila Express
Salidas: Sábados
Horario:
11 am - 8:00 pm
Duración:
9 Horas

Transporte Turístico de su Hotel / Domicilio  - Estación
Viaje Redondo en Tren
Barra Abierta de Bebidas con Tequila en el Tren y durante su estancia
Tour por la Fábrica de Tequila Hacienda Herradura
Show Folclórico
Catado de Tequilas
Actividades  de Regreso a Guadalajara
Transporte Turístico de regreso a su Hotel / Domicilio
¿Que Incluye su boleto?
Tequila Herradura Express Tren Turistico