Guadalajara Tour
Vagon del Tren Tequila Express Herradura
Vagon del Tren a Tequila Herradura Express
126
Travel Mexico by Train

Tequila Express Los diez lugares mas turisticos de Guadalajara Mexico Tequila Express Los diez lugares mas turisticos de Guadalajara Mexico
Tequila Express Turismo para Grupos Tequila Express Turismo para Grupos
Tequila Express Atención Especial a Agencias Turisticas en Jalisco Mexico Tequila Express Atención Especial a Agencias Turisticas en Jalisco Mexico
Blog de Guadalajara Tequila Express Blog de Guadalajara Tequila Express
Tequila Express Guadalajara Tequila Express Guadalajara
Tequila Express Recorridos turisticos en Guadalajara Tequila Express Recorridos turisticos en Guadalajara
Tequila Express Empresa Turistica sustentable Tequila Express Empresa Turistica sustentable
Tequila Express
Guadalajara > Los top 10 lugares turísticos mas visitados en Guadalajara Mexicos > Tequila Express > Tren Tequila Herradura Express
Tren Tequila
Tren a Tequila
Tren Tequila
Tren a Tequila
Itinerario: Tren Tequila Herradura Express
Hora Actividad
9:30 am Su transporte le recoge en su Hotel o Domicilio (hora de Transfer aproximada)
10:00 am Llegada a la Estación del Ferrocarril en centro de Guadalajara
10:15 am Registro en recepción del Tren Herradura Express
10:45 am Se inicia abordaje a sus respectivos vagones según categorias
11:00 am Partida del tren Herradura Express de Estacion del Ferrocarril en Guadalajara
11:15 am Disfrute de la barra de bebidas
12:45 pm Llegada a Estación del Ferrocarril de Amatitan Jalisco
1:00 pm Recorrido Turístico por la Hacienda Herradura
2:30 pm Recorrido por el proceso de la producción del tequila
2:45 pm Inicio de presentación de mariachi en vivo
2:55 pm Se sirven Bebidas y aperitivos (no incluye comida)
3:00 pm Inicio del espectáculo folclorico en los jardines de la Hacienda
5:45 pm Traslado a la Estación de Amatitan
6:00 pm Partida del tren de Amatitan a Guadalajara
7:30 pm Llegada del tren a la Estación del Ferrocarril en Guadalajara
8:00 pm Su transporte le regresa a su Hotel / Domicilio
  Itinerario sujeto a cambios sin previo aviso

Tren Tequila Express Herradura Vagón Primera Clase

Tren Tequila Express Herradura Vagón Primera Clase

Informacion Tren Guadalajara Tequila
Tren Turismo Tequila Jalisco
Otros Atractivos Turísticos
Informacion Casa Herradura Tequila
Tequila Express Informacion
Comparte
Recomendable reservar su boleto, minimo 8 días antes de su viaje


Otras Opciones de Pago de boletos para el Tequila JC Express:
Tren Tequila Express
Salidas: Sábados
Horario:
11 am - 8:00 pm
Duración:
9 Horas

Transporte Turístico de su Hotel / Domicilio  - Estación
Viaje Redondo en Tren
Barra Abierta de Bebidas con Tequila en el Tren y durante su estancia
Tour por la Fábrica de Tequila Hacienda Herradura
Show Folclórico
Catado de Tequilas
Actividades  de Regreso a Guadalajara
Transporte Turístico de regreso a su Hotel / Domicilio
¿Que Incluye su boleto?
Explora la Hacienda Herradura por los sitios históricos en donde Tequila Herradura ha prosperado por más de 145 años.   Una hacienda que data de

Comenzando en las casas donde algunos de los trabajadores de Casa Herradura viven, caminará por la Hacienda mientras le guiamos por el proceso de producción de nuestros tequilas.

Las paradas incluyen la visita de los hornos de mampostería donde verá una demostración en vivo de nuestros jimadores.

Posteriormente, le llevaremos a visitar nuestros árboles frutales y los tanques de fermentación. Aquí, seguirá de cerca a Tequila Herradura en su proceso de destilación hasta el largo viaje a la maduración.


Disfruta de una comida con mariachi para más tarde conocer de mano de los expertos la historia, tradición y el proceso para elaborar el tequila en la fábrica en la que por más de 145 años se ha producido. La experiencia termina con una cata de esta bebida emblemática de México y con un pequeño concierto de música del Mariachi y bailes regionales.

Los invitados bailan y disfrutan las divertidas anécdotas que ocurren durante este original fin de semana.  El día finalizará con una experiencia donde conocerá el mundo de las expresiones más icónicas de Tequila Herradura.
Servicio Transporte a Estación Tequila Express
Boletos Tequila Express